На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Матрёшка Life

1 подписчик

Тесто с секретом

История эта случилась в начале восьмидесятых годов. Елена, которой на тот момент было двадцать пять лет, очень переживала из-за того, что с личной жизнью ничего не ладилось. Она считала, что уж слишком засиделась в девках, но достойные кандидаты все никак не появлялись. Да и работала она на ткацкой фабрике, в таком месте на знакомство с потенциальным кавалером рассчитывать не приходилось.

В общежитии, где Елене дали маленькую комнатку от работы, тоже жили одни девчонки. Но девушка не отчаивалась, время от времени она подавала объявление в рубрику «Знакомства» в местной газете. И, как оказалось, не зря.

Благодаря объявлению девушка познакомилась с Максимом. Тот хоть и был на год моложе, но выглядел внушительно. Стройный, подтянутый парень следил за собой, а еще работал и получал заочно высшее образование. Еще одним весомым преимуществом Максима была трехкомнатная квартира, в которой он проживал вдвоем с мамой. Одним словом, не жених, а мечта. Елена влюбилась по уши, и парень отвечал ей взаимностью. Почти ежедневно он приглашал девушку на свидания, а иногда и сам заходил к ней в гости.

Как-то в субботу, запланировав свидание с Максимом на вечер, Елена решила продемонстрировать возлюбленному свои кулинарные таланты – побаловать его домашними пирожками. Все продукты как раз оказались под рукой, да вот муки набралось меньше стакана. Идти в магазин не хотелось, и по общежитской привычке девушка заглянула за мукой к соседке Кате, которая жила в комнате напротив.

В отличие от бойкой Лены, Катя была настоящей тихоней. Даже в шумных общежитских застольях, на которых по традиции присутствовали все соседи, она участвовать отказывалась. А если Елене удавалось затащить робкую подружку на такое мероприятие, та просто сидела в уголке тихонько, как мышка, стараясь не привлекать к себе внимания.
Но дружелюбной Елене Катя все равно нравилась. Часто они коротали вечера вдвоем за чаем и девичьей болтовней. Об отношениях подруги с Максимом Катя, конечно же, знала и радовалась за нее, хоть сама и была одинокой.

В тот субботний день Катя, как всегда, сидела дома. Лена постучалась и тут же заглянула к ней в комнату:
- Кать, выручай! Одолжи мне немного муки. Решила вот Максу пирожков напечь, а мука закончилась…
- Конечно, Лен. Я сейчас принесу, а ты пока иди, занимайся начинкой, чтоб время зря не терять.

Лена вернулась на кухню и начала шинковать капусту, а через несколько минут подоспела подруга с мукой. Катя предложила подруге помощь, заявив, что может хорошо вымешивать тесто. Елена с мукой возиться не хотела, да и тесто у нее никогда особо удачным не получалось. И она с радостью переложила замешивание теста на подругу, а сама продолжила готовить начинку.

Тесто у Кати получилось и правда отличное – пышное, мягкое. Девушка сформировала из него какое-то подобие колобка и положила его в миску. Миску поставили в комнате Лены около батареи, чтобы тесто лучше подходило.
Катя ушла к себе, а Лена прилегла на кровать, отдохнуть немного. Ее кот, Васька, тут же устроился у хозяйки под боком. Незаметно Елена задремала.

Неизвестно, сколько времени прошло, когда ее разбудил кот, который вскочил ей на живот, и громко шипел, не сводя глаз с двери. Елена сбросила с себя кота, и тот тут же забился под кровать, продолжая шипеть. Девушка посмотрела в сторону двери и обомлела. У самого порога лежал шар из теста, тот самый колобок, который должен был греться в миске у батареи. Лена посмотрела на миску – та, конечно же, была пуста. Сначала подумала, что это нахальный кот перевернул посудину с тестом, но миска стояла на месте. Как же тогда тесто оказалось в другом конце комнаты?

Елена подняла лежащий на полу комок и с отвращением заметила прилипшую к тесту кошачью шерсть. О том, чтобы лепить из него пирожки, нечего было и думать. Расстроенная девушка раздраженно смяла испорченное тесто, и вдруг ощутила внутри нечто упругое и как будто пульсирующее. Елена поспешно швырнула комок в мусорное ведро. Пару минут понаблюдала за ним, но тесто лежало совершенно неподвижно, как ему и положено.

Готовить новое тесто времени уже не было. Елена не растерялась и накупила всяких вкусностей в кулинарии за углом. К вечеру накрыла стол, принарядилась. Осмотрев комнату придирчивым взглядом, девушка вспомнила, что забыла вынести мусор. Взяв в руки мусорное ведро, Елена удивилась его легкости. Заглянула внутрь – а теста там уже не было и в помине. Обыскала все уголки, но теста так и не нашла. А тут как раз Максим пришел, и девушка выбросила из головы мысли о сбежавшем тесте.

Когда Елена с возлюбленным уже сидели за столом в дверь кто-то робко постучал. Девушка неохотно пустила в комнату подругу, которая несла целый поднос румяных горячих пирожков.
- Лен, это для вас с Максимом! Кушайте на здоровье! А я пошла.
- Спасибо, - пробормотала Лена, с недоумением глядя вслед подруге.

А через месяц Максим женился. Но не на Лене, а на тихоне Кате. Как так могло получиться, Елена и сама не поняла. Да только осталась она ни с чем. С бывшей подругой и ее новоиспеченным супругом Лена, конечно, общение не поддерживала. Об их дальнейшей судьбе ей ничего не известно. А вот ее личная жизнь так и не сложилась – дважды была замужем и оба раза неудачно. Как будто со сбежавшим колобком ушло ее женское счастье…

Другие истории из жизни:

Завистливая соседка

Из «золотого» ребенка выросла эгоистка

Другие публикации канала:

Топ-5 самых эффектных перевоплощений в блондинку

«Ничего не было»: 9 российских звезд, доказавших, что не делали пластику. Неужели такие существуют?

Понравилась статья?

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить все самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх